Spielpläne 2019/2020 ...

... sind veröffentlicht! Änderungen vorbehalten.

[ HIER ]

 Rahmenterminplan BKBV

     Spielrunde 2019/20

      Stand: 01.08.2019

  


 



 


   

 

Endstand Landesmeisterschaften der Frauen, Männer u. U23 w/m 2019

  Hier gehts zum LiveTicker der Frauen u. Männer                        Hier gehts zum LiveTicker der U23 weiblich u. männlich

Link zu Facebookseite: https://www.facebook.com/pg/LM-Aktive-147115566221035/posts/?ref=page_internal

Bilder der Siegerehrung

Seite zurück  Set 1/2  Seite vor
beamer.jpg
img_1987-1.jpg
img_1988-1.jpg
img_1989-1.jpg
img_1990-1.jpg
img_1991-1.jpg
img_1992-1.jpg
img_1993-1.jpg
img_1994-1.jpg
img_1995-1.jpg
img_1996-1.jpg
img_1998-1.jpg
img_1999-1.jpg
img_2000-1.jpg
img_2003-1.jpg
img_2005-1.jpg
img_2008-1.jpg
img_2010-1.jpg
img_2011-1.jpg
img_2012-1.jpg
img_2014-1.jpg
img_2015-1.jpg
img_2016-1.jpg
img_2017-1.jpg

         


 Zuteilung von Baden zu den 7. DCC Meisterschaften vom 15. - 16. Juni 2019 in Eppelheim

Frauen

Julia Thiemig  VLK Lampertheim (Baden 1) 17.20 Uhr

Marina Schränkler  KV Altlußheim (Baden 2) 14.40 Uhr

Stefanie Blach  KV Plankstadt (DCU-Schnittlistenplatz) 14.40 Uhr

Malina Hassert (Matador) 14.40 Uhr

Laura Emmerich  KV Heidelberg (Baden 3) 12.00 Uhr

Nadine Lösch  KV Karlsruhe (Baden 4) 09.00 Uhr

Marion Holzwarth  KV Leimen (Baden 5) 09.00 Uhr

Alexandra Werchner  KV Heidelberg (Baden 6) 09.00 Uhr

Saskia Heuchel  KSG Laudenbach (Baden 7) 09.00 Uhr

-------------------------------------------------------------------------------------------
Männer

Tobias Woll  KV Sandhausen (Baden 1) 18.15 Uhr

Tobias Lacher  KV Eppelheim (Baden 2) 15.35 Uhr

Daniel Aubelj  KV Eppelheim (Titelverteidiger) 15.35 Uhr

Christian Cunow  KV Sandhausen (DCU-Schnittlistenplatz) 15.35 Uhr

Christopher Hafen  KV Eppelheim (Matador) 15.35 Uhr

Marvin Bischler  KV Hemsbach (Baden 3) 12.55 Uhr

Enrico Grunert  KV Leimen (Baden 4) 09.55 Uhr

Jürgen Cartharius  KV Eppelheim (Baden 5) 09.55 Uhr

Mirko Sveiger  KV Leimen (Baden 6) 09.55 Uhr

Manuel Mahler  KV Hemsbach (Baden 7) 09.55 Uhr
-----------------------------------------------------------------------------------------------
U23 weiblich

Tatjana Fischer  KV Neulußheim (Baden 1) 17.20 Uhr

Luisa Ebert  KV Plankstadt (Baden 2) 14.40 Uhr

Celina Mahl  KV Leimen (DCU-Schnittlistenplatz) 14.40 Uhr

Katrin Pozarycki  KV Eppelheim (Matador) 14.40 Uhr

Kim Schweickert  KV Neulußheim (Baden 3) 12.00 Uhr

Alina Weber  KV Heidelberg (Baden 4) 09.00 Uhr

Lara Hauser  KV Hockenheim (Baden 5) 09.00 Uhr

Jennifer Riedel  KV Laudenbach (Baden 6) 09.00 Uhr
-------------------------------------------------------------------------------------------------
U23 männlich

Pascal Stohner  KV Hockenheim (Baden 1) 18.15 Uhr

Erik Hildenbrand  KV Waldhof (Baden 2) 15.35 Uhr

Lars Ebert  KV Eppelheim (DCU-Schnittlistenplatz) 15.35 Uhr

Leonard Erni  KV Eppelheim (Matador) 15.35 Uhr

Lukas Mende  TV 1877 Waldhof (Baden 3) 12.55 Uhr

 Marvin Schmitt  KV Sandhausen (Baden 4) 09.55 Uhr

 Stefan Reinle  SKC Edingen-Neckarhausen (Baden 5) 09.55 Uhr

Dennis Fuhr  TG Rimbach (Baden 6) 09.55 Uhr