Spielrunde 2018/19 Ligen des BKBV

LiveTicker              Tabellen/Ergebnisse              Spielpläne/Adresslisten              Nächste Begegnungen

 Rahmenterminplan BKBV 

    Spielrunde 2018/19

      Stand: 15.01.2019

  


 



 


   

Durchführungsbestimmungen 2018-19

      ⇒   Hier gehts zur Gesamtwertung

 


               Qualifikation 1. Spieltag

Seniorinnen Mannschaften am 07. Oktober 2018 auf den Kegelbahnen der ESG Frankonia Karlsruhe

Senioren B Mannschaften am 07. Oktober 2018 beim VLK Lampertheim

Senioren A Mannschaften am 07. Oktober 2018 beim KV Karlsruhe

      Spielpläne 1. Spieltag -Komplett- (1. Änderung vom 02.10.2018)

       Spielplan 1. Spieltag Seniorinnen Mannschaften

       Spielplan 1. Spieltag Senioren A Mannschaften (1. Änderung vom 02.10.2018)

       Spielplan 1. Spieltag Senioren B Mannschaften (1. Änderung vom 02.10.2018)

            Hier gehts zum LiveTicker

  »   Tabelle

  »   Schnittliste Seniorinnen Mannschaften

  »   Schnittliste Senioren A Mannschaften

  »   Schnittliste Senioren B Mannschaften


           Qualifikation 2. Spieltag

Seniorinnen Mannschaften am 16. Dezember 2018 in der Heinrich-Jöst Halle in Weinheim

Senioren B Mannschaften am 16. Dezember 2018 im Keglerheim Ettlingen

      Spielpläne 2. Spieltag -Komplett- (1. Änderung vom 29.10.2018)

      Spielplan 2. Spieltag Seniorinnen Mannschaften

      Spielplan 2. Spieltag Senioren B Mannschaften (1.Änderung vom 29.10.2018)

             Hier gehts zum LiveTicker

  »   Tabelle

  »   Schnittliste Seniorinnen Mannschaften

  »   Schnittliste Senioren B Mannschaften


           Qualifikation 3. Spieltag

Seniorinnen Mannschaften am 28. April 2019 in der Hardtwaldhalle in Sandhausen

Senioren B Mannschaften am 28. April 2019 im Märker Querschlag in Waldhof

      Spielpläne 3. Spieltag -Komplett- (2. Änderung vom 18.04.2019)

      Spielplan 3. Spieltag Seniorinnen Mannschaften (2. Änderung vom 18.04.2019)

      Spielplan 3. Spieltag Senioren B Mannschaften 

       ⇒   Hier gehts zum LiveTicker

  »   Tabelle

  • Schnittliste Seniorinnen Mannschaften
  • Schnittliste Senioren B Mannschaften

  »  Alle Ergebnisse vom 1.-3. Spieltag der Seniorinnen Mannschaften auf einen Blick

  »  Alle Ergebnisse vom 1.-3. Spieltag der Senioren B Mannschaften auf einen Blick

 

         


 Zuteilung von Baden zu den 7. DCC Meisterschaften vom 15. - 16. Juni 2019 in Eppelheim

Frauen 7 Startplätze +
Stefanie Blach (DCU-Schnittlistenplatz);
Malina Hassert (Matador)

Männer 7 Startplätze + Daniel Aubelj (TV);
Christian Cunow (DCU-Schnittlistenplatz);
Christopher Hafen (Matador)

U23 weiblich 6 Startplätze +
Celina Mahl (DCU-Schnittlistenplatz);
Katrin Pozarycki (Matador)

Männer 6 Startplätze +
Lars Ebert (DCU-Schnittlistenplatz);
Leonard Erni (Matador)

  

               


Zuteilung von Baden zu den 7. DCC Meisterschaften vom 22. - 23. Juni 2019 in Markranstädt (Sachsen)

Seniorinnen A 7 Startplätze + Carmen Nimis-Niessner (TV)
sowie Sirikit Bühler (DCU-Schnittlistenplatz)

Seniorinnen B 6 Startplätze

Seniorinnen C 3 Startplätze

Senioren A 4 Startplätze +
Damir Dundic (DCU-Schnittlistenplatz)

Senioren B 1 Startplatz

Senioren C 3 Startplätze + Herbert Janisch (TV)